Team
Unser Team aus Leitungs-, Verwaltungs- und Lehrkräften hat sich dem Leitbild der Pflegeschule Neuruppin verpflichtet. Die praxisnahe Vermittlung der Lerninhalte sowie die Berücksichtigung moderner Ansätze einer erwachsenenbildnerischen Pädagogik werden von allen Mitarbeitern umgesetzt. Hierbei steht zu jeder Zeit der erfolgreiche Abschluss unserer Auszubildenden und eine vertrauensvolle Zusammenarbeit mit unseren Kooperationspartnern an erster Stelle.

Bitte kontaktieren Sie uns gern, wenn Sie Fragen haben oder nähere Informationen zu unseren Angeboten wünschen.
 
SCHULLEITUNG
Image
 Schulleiterin
 Christina Salewski 
 Pflegeschule Neuruppin
 03391 77589-15
 03391 77589-19
Image
 Stellvertretende Schulleiterin
 Katharina Hesse
 Pflegeschule Neuruppin
 03391 77589-16
 03391 77589-19
WEITERBILDUNGSAKADEMIE
Image
 Koordinatorin Fort- und 
 Weiterbildungsakademie

 Katrin Seidel
 03391 77589-22
 03391 77589-19
 Seidel.Kat@gesa-ag.de
 VERWALTUNG
Image
 Schulverwaltung
 Öffentlichkeitsarbeit
 Sabrina Leue
 03391 77589-0 und 77589-14
 03391 77589-19
 
 LEHRKRÄFTE
Image
 Lehrende
 Anna-Maria Brardt
 Brardt.A@gesa-ag.de
Image
 Lehrende
 Melanie Gross
 Gross.M@gesa-ag.de
Image
 Lehrende
 Katharina Hesse
 Hesse.K@gesa-ag.de
Image
 Lehrende
 Franziska Klähn
 Klaehn.F@gesa-ag.de
Image
 Lehrende
 Anne-Kathrin Niese
 Niese.A@gesa-ag.de
Image
 Lehrende
 Vanessa Radtke
 Radtke.V@gesa-ag.de
Image
 Lehrende
 Christina Salewski
 Salewski.C@gesa-ag.de
Image
Wir freuen uns auf Sie.
Rufen Sie uns gern an oder vereinbaren einen Termin.

Ihr Team der Pflegeschule Neuruppin